注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

小太阳光芒闪闪

二(7)班小朋友的小窝,记录成长点滴。

 
 
 

日志

 
 

校艺术节  

2014-03-09 21:07:17|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

安阳实小艺术节“艺术作品类”比赛规程

画、设 计、立体造型

1、参赛名额:绘画、设计、立体造型每班共选拔6名学生参加比赛。

2、作品要求

1)绘画现场比赛画种分为蜡笔画、水彩画、水粉画、国画、版画、素描、卡通画等七大类。时间3个小时。

2)设计:围绕主题(主题比赛时下发),在封面设计、海报设计、邮票设计中任选一种形式,手绘完成。时间2小时。

3)绘画、设计项目比赛用纸由学校统一提供,其它画具等自备,现场提供比赛用纸规格如下:

画:四尺三开

蜡笔画、水彩画、水粉画、版画、素描:四开

卡通画:四开或短篇4格(每格16开)两种规格

计:四开纸一张

4)立体造型:形式包括雕塑和陶艺、纸造型、杂物造型,现场统一命题,比赛材料选手自备。时间3小时。

3、比赛时间及地点

时间:第5周(具体时间见周行事历) 地点:餐厅

4、比赛项目负责人及评委

活动负责人:项冰洁

评委:项冰洁、董静静、陈文毕

法、篆 刻、剪

1、参赛名额

书法(分毛笔和硬笔),36年级每班每项各选拔3名学生参加比赛。

篆刻、剪纸两个项目,每班共选拔6名学生参加比赛。

2、作品要求

1)书法现场比赛作品书体不限,比赛分为毛笔和硬笔两项,内容现场提供,比赛时间2小时。书法比赛用纸由学校统一提供,其它毛笔、墨汁、毛毡等自备,现场提供比赛用纸规格如下:软笔 四尺三开 硬笔16开。

2)篆刻现场比赛用纸由学校统一提供,作品印蜕四至八方行将印蜕粘贴在宣纸上,印下方用铅笔注明释文,内容现场提供,将刻好的印章拓印在30*40cm规格的宣纸上。比赛时间1小时30分钟。

3)剪纸参赛选手自备剪纸所需材料,包括剪刀、刻刀、 纸张(规格8开和16开 )、笔等,并根据作品的规格自备粘贴作品的封塑卡。比赛命题现场提供。比赛时间3个小时。

3、比赛时间及地点

时间:第5周(具体时间见周行事历) 地点:餐厅;

4.比赛项目负责人及评委

活动负责人:陈千亮

评委:陈千亮、张元武、金余荣、沈叶秀、黄爱娣

1、参赛名额:每班选拔3名学生参加比赛。

2、比赛要求

1)参赛选手由学校组织统一到指定的场所现场拍摄作品。比赛命题现场提供。

2)参赛选手自备相机、三脚架等拍摄所需器材,必须使用数码相机,必须带数据传输线(用于将储存卡内的照片上传至电脑)。

3)比赛采用在规定时间内现场拍摄的方式进行,上交现场拍摄的CF卡,每位选手选2张作品拷入指定的学校电脑内保存。

3、比赛时间及地点

时间:第5周(具体时间见周行事历) 地点:待定

4、比赛项目负责人及评委

活动负责人:史建龙

评委:陈 前、陈莉莉、史建龙、周美美、何圣良


2 安阳实小艺术节“艺术表演节目类”比赛规程

乐、器 乐、舞

1、项目设置

1)声乐:独唱、二重唱、三重唱(不超过3人)

2)器乐:独奏、重奏(不超过3人)

3)舞蹈:独舞、双人舞、三人舞

2、参赛名额:声乐、器乐、舞蹈每班三个项目共选拔5个节目上报

3、比赛要求:

1)声乐:演唱一首歌曲,时间不超过4分钟。

2)器乐:人数不超过3人,时间不超过4分钟;所有超时的器乐作品自行处理,如省略反复部分;节目一律不使用伴奏带(爵士鼓除外)。

3)舞蹈:双人舞、三人舞时间不超过6分钟,独舞时间不超过5分钟。

4、比赛时间及地点:

1)声乐:第6周(具体时间见周行事历)

2)器乐:第7周(具体时间见周行事历)

3)舞蹈:第8周(具体时间见周行事历)

比赛地点:四楼多功能厅

5、比赛项目负责人及评委

活动负责人:包君洁

评委:孔王军、张玲珲、程晓敏、包君洁、李丹妮、吕巧玲

  评论这张
 
阅读(46)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018